История учреждения 25.04.2014

Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого…. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации…. А как здорово звенел школьный звонок с последнего урока! Ура! Книги летели в портфель, как птицы! В раздевалке толчея! Двери школы победно гремели салютом! Школьный двор оглашался радостными криками! Ура! Уроки кончились! …А на школьном дворе роняют листья тополя…. Разгуливают осенние ветра…. Озорно пробегают школьные годы…. Школьный двор…скамейка…память…воспоминания….

В 30-40 годах в Москве было учреждено много школ, почти все они начинают свой номер с цифры пять. Школу 544 называли «Красная» – значит красивая. Ещё была «Белая», это 543.

Школа 544 находилась рядом с огромным оврагом, за которым было поле с капустой и вишневый сад

Микрорайон назывался «Развилка» или «Хлебозаводской»

Воспоминания школьников тех лет...>>

Создание учреждения 01/09/1974, переезд в здание по адресу: Каширское шоссе 116-3

С 1974 года школа переехала в новое здание по адресу: Каширское шоссе, 116 к.3, и по 1983 год была восьмилетней.

С 1984 года – это полная средняя школа

ДАЛЕЕ>>