Прививка против гриппа 09.10.2019

Вакцинация является самым эффективным средством профилактики против этого инфекционного заболевания. ОРВИ редко приводят к осложнениям, а вот грипп опасен именно своими осложнениями. Если у ребенка или другого члена Вашей семьи есть заболевания почек, нервной системы, легких и другая хроническая патология, то заболевание гриппом может привести к их обострению. Обострение любого хронического заболевания приводит к длительному и дорогостоящему лечению.

Прививка против гриппа «Совигрипп» проводится бесплатно. Вакцина для детей не содержит консервантов и хорошо переносится. В состав вакцины входит Совидон, который повышает защитные силы организма и помогает легче перенести период повышенной заболеваемости. Очень важно привить ребенка вовремя, особенно если он посещает детский сад или школу, где вирусные инфекции распространяются особенно быстро.