В средней группе 5к5 прошло занятие по рисованию цветными карандашами с элементами обрывной аппликации! Дошкольники научились рисовать осеннее дерево, правильно передавая его строение. А использование техники обрывной аппликации позволило ребятам сделать свою работу ярче.
Воспитанники группы 8к8 создали замечательные аппликации «Петушок» на занятиях. Хвосты домашних птиц состояли из ярких вырезанных полос, что позволило детям проявить свой креатив на максимум.
Почему мы занимаемся аппликацией с детьми?
Этот процесс помогает направить энергию в творческое русло
Совершенствуется техника вырезания и наклеивания, а значит и мелкая моторика
Развивается аккуратность, абстрактное и пространственное мышление, творческие способности
Развивается чувство ритма, симметрии, эстетический вкус
По поводу занятий аппликацией высказалась мама воспитанника 5 корпуса - Елена Владимировна Аверьянова:
— Я дома тоже стараюсь заниматься с ребенком творчеством, в том числе и аппликациями. Такой досуг помогает и время с ним провести, и повысить его уровень развития во всех сферах: от умения держать ножницы до общих знаний об искусстве.