Вакантные места для приема (перевода)

Зачисление детей в ГБОУ Школа 544 из других образовательных организаций осуществляться только на основании электронного заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы

Иные формы зачисления детей в образовательные организации города Москвы не предусмотрены. Исключение составляют переводы внутри одной образовательной организации: из детского сада в первый класс, из начальной школы в среднюю, из средней школы в старшую. В этом случае регистрировать заявление на Портале госуслуг не нужно.

Порядок регистрации электронных заявлений о приеме детей в образовательные организации города Москвы определен Временными правилами регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Перевод учащихся из других образовательных организаций осуществляется только в рамках текущего учебного года.

Подать заявление на перевод на несколько лет вперед нельзя. Для перевода в ГБОУ Школа 544 необходимо:

Самостоятельно зарегистрировать электронное заявление на портале mos.ru в разделе "Услуги и сервисы".

При регистрации указать "ГБОУ Школа 544" как основное или дополнительное образовательное учреждение.

Подготовить необходимый комплект документов:

Для регистрации электронного заявления и перевода ребенка Вам необходимо иметь следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (для законных представителей (опекуны, приемные родители));
  • документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу (справка из центра "Мои документы");
  • личное дело учащегося: медицинская карта учащегося; СНИЛС ребенка (при наличии).
  • Телефон для справок: +7(495) 392-27-27

Дождаться приглашения на подачу документов (по электронной почте или телефону).

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг. Родители могут оперативно получить информацию по вопросам перевода ребенка из одной образовательной организации в другую; внесения изменения в имеющееся электронное заявление и комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы.

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru

Телефон: 8(495) 530-71-71 (с 9.00 до 18.00 часов)

Вакантные места для приема (перевода) - информация от 1 ноября 2019:

1) классы

2) дошкольные группы