Инженерный класс в московской школе

Официальный сайт проекта «Инженерный класс в московской школе» - http://profil.mos.ru/

Цель проекта: Развитие естественнонаучного и технологического предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Участники проекта:

Департамент образования города Москвы

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

60 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы

Федеральные ВУЗы

Обучение в инженерных классах строится на основе программ, в полной мере отвечающих требованиям нового стандарта.

Консультации методистов, которые являются координаторами обсуждения примерной программы среднего общего образования на федеральном сайте edu.crowdexpert.ru.

Проект объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

Адрес электронной почты проектного офиса: eng@edu.mos.ru

Полезные ссылки проекта "Инженерный класс в московской школе":

Официальный сайт проекта>>

Мероприятия в рамках инженерного класса>>

Полезные ссылки>>

Соглашение о сотрудничестве с ФГУП ВИАМ>>