Организация медицинского обслуживания

ПРИМЕРНОЕ Положение об организации деятельности медицинских работников, осуществляющих медицинское обеспечение обучающихся в общеобразовательных учреждениях>>

Материально-техническое оснащение медицинского кабинета:

• Медицинский и процедурный кабинеты оснащены согласно СанПиН 2.4.2. 1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях».
  • Материальная база для оказания первой медицинской помощи соответствует требованиям.
  • Медицинские кабинеты оснащены аптечками, лекарственными препаратами согласно перечню и сроков годности в пределах установленных норм.
  • Соблюдаются требования законодательства и права, обучающихся при медицинском вмешательстве, в том числе вакцинация проводится только с согласия родителей или их законных представителей.